Является ли обманом действие компании Фиделес Групп при выводе криптодолларов через японский почтобанк?
Да, это очень распространённое мошенничество.
Ответ отключен модератором
Это мошенники. Пишите заявление в полицию
Нет никаких денег, то мошенники.
Обращайтесь в первую очередь в полицию.
Владимир, пишите заявление в полицию, это мошенники.
Да
Здравствуйте. Это жулики.
Добрый вечер, Владимир!
Ситуация, которую вы описываете, имеет признаки мошенничества. Вот несколько причин, почему это может быть так:
1. Необычные требования: Требование оплаты за "апостиль" или другие услуги для перевода денег на ваш счет является необычным и подозрительным. Обычно такие процедуры не требуют значительных дополнительных затрат.
2. Высокие комиссии: Запрашиваемая сумма за апостиль кажется чрезмерно высокой, что также может указывать на мошенничество.
3. Отсутствие прозрачности: Если компания не предоставляет четкую и прозрачную информацию о своих услугах и комиссиях, это может быть признаком недобросовестности.
Рекомендую следующие шаги:
- Не переводите дополнительные деньги: Не отправляйте никаких дополнительных средств, пока не убедитесь в легитимности компании.
- Проверьте компанию: Попробуйте найти отзывы и информацию о компании в интернете. Это может помочь вам понять, сталкивались ли другие люди с подобными проблемами.
- Сообщите о мошенничестве: Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, обратитесь в правоохранительные органы.