Гиоргети, 29.10.2024, 20:24

Как попасть в уже сформированный класс, если нет мест?

Вопрос №24251008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2024, 20:24
Здравствуйте. Прийдя в школу на консультацию о приёме в школу в районе, в котором живу отказали, так как нету мест в классе и он уже сформирован, можно ли как-то в него попасть? Сейчас учусь в другой школе на этом же районе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 67 Закона № 273-ФЗ в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.

29.10.2024, 21:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

При отсутствии мест отказ в приёме правомерен.

29.10.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Нет, если нет связей

29.10.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Никак не попасть, существует норматив численности

29.10.2024, 20:26
Оценка автора вопроса:

А вы что ждали другой ответ? Класс не резиновый, ищите другую школу

Будете вместо конструктива разбрасывать дизлайки, то на нашем сервисе с вами сотрудничать не будут

29.10.2024, 20:37

Как в 1 классе может быть 30 человек, а в другом меньше и не могут принять?

29.10.2024, 20:38

Насколько я помню по СаНПиН 2.4.2.1178-02, утвержденный Минздравов наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек

29.10.2024, 20:42

Так почти в каждой школе больше 25, в некоторых даже до 36 доходит

29.10.2024, 20:43

Это не к нам. Обращайтесь в управление образования

29.10.2024, 20:47