Какие обстоятельства подтверждают гибель военного?
Если признан пропавшим без вести, но тело не найдено в течении шести месяцев, однозначно необходимо обращаться в суд для признания умершим. Справки об участии в СВО, приказа о выводе в распоряжение командира в связи с пропажей без вести будет достаточно
Не думаю, что этого достаточно
Нет тела, ушёл на задания с другим бойцами и никто не вернулся
Свидетелей гибели пока нет, тело не эвакуировали, не позволяет военная ситуация, место предполагаемой гибели под обстрелом, попасть туда не реально, пока... так говорит командир в/ч
Пропал когда именно?
14 августа 2024
Есть извещение о том, что пропал при выполнении
Его должны были признать без вести пропавшим и вывести в распоряжение командира.
15 февраля 2025 года можно обращаться в суд для признания его умершим. Это закон!!
Это понятно, вопрос в другом: от каких конкретных примеров можно поразмыслить, что бы начать сбор конкретных доказательств, если свидетелей гибели нет. .... Какие документы может предоставить командование, чтобы подтвердить факт смерти (гибели)???[quote][/quote]
Через полгода дадут все справки для суда, чтобы признать без вести пропавшим, это реально, но чтобы установить факт смерти (гибели), необходимо в судебном порядке установить факт смерти, а это надо подтвердить! Вопрос: чем?
Ответ отключен модератором
Извините, но это только вы мыслите в не в том направлении, мне нужен конкретный ответ, чтобы я поверил в это, а вам нужно то, что написано в верхнем правом углу.... Давайте уважать друг друга, не ... смотреть только как на источник дохода
Ответ отключен модератором
Заключение судебно-медицинской экспертизы, показания свидетелей
Там знают какие. .. объективные...
Справка о смерти, заключение СМЭ, само наличие трупа, наконец
Иваныч, обстоятельства дающие основание предполагать гибель военнослужащего
Какие, например
Какие обстоятельства? Подскажите, пожалуйста
Свидетели, если нет то ждать пока эвакуируют тело
А если не эвакуируют, что тогда
и свидетелей не будет?
Гибель подтверждают документы (свидетельство о смерти или судебное решение), а не обстоятельства.
Уточняю вопрос: Какие доказательства гибели военнослужащего будут иметь значение для признания факта гибели военнослужащего в судебном порядке? Военнослужащий в судебном порядке уже признан без вести отсутствующим.