Луганск, 29.10.2024, 20:33

Какие обстоятельства подтверждают гибель военного?

Вопрос №24251032 из г. Луганск
опубликован 29.10.2024, 20:33
Какие обстоятельства подтверждают гибель военного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если признан пропавшим без вести, но тело не найдено в течении шести месяцев, однозначно необходимо обращаться в суд для признания умершим. Справки об участии в СВО, приказа о выводе в распоряжение командира в связи с пропажей без вести будет достаточно

29.10.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Не думаю, что этого достаточно

29.10.2024, 20:46

Нет тела, ушёл на задания с другим бойцами и никто не вернулся

29.10.2024, 20:48

Свидетелей гибели пока нет, тело не эвакуировали, не позволяет военная ситуация, место предполагаемой гибели под обстрелом, попасть туда не реально, пока... так говорит командир в/ч

29.10.2024, 20:52

Пропал когда именно?

29.10.2024, 20:56

14 августа 2024

29.10.2024, 20:59

Есть извещение о том, что пропал при выполнении

29.10.2024, 21:01

Его должны были признать без вести пропавшим и вывести в распоряжение командира.

15 февраля 2025 года можно обращаться в суд для признания его умершим. Это закон!!

29.10.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Это понятно, вопрос в другом: от каких конкретных примеров можно поразмыслить, что бы начать сбор конкретных доказательств, если свидетелей гибели нет. .... Какие документы может предоставить командование, чтобы подтвердить факт смерти (гибели)???[quote][/quote]

29.10.2024, 21:17

Через полгода дадут все справки для суда, чтобы признать без вести пропавшим, это реально, но чтобы установить факт смерти (гибели), необходимо в судебном порядке установить факт смерти, а это надо подтвердить! Вопрос: чем?

29.10.2024, 20:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Извините, но это только вы мыслите в не в том направлении, мне нужен конкретный ответ, чтобы я поверил в это, а вам нужно то, что написано в верхнем правом углу.... Давайте уважать друг друга, не ... смотреть только как на источник дохода

29.10.2024, 21:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заключение судебно-медицинской экспертизы, показания свидетелей

29.10.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Там знают какие. .. объективные...

29.10.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Справка о смерти, заключение СМЭ, само наличие трупа, наконец

29.10.2024, 20:38
Оценка автора вопроса:

Иваныч, обстоятельства дающие основание предполагать гибель военнослужащего

29.10.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Какие, например

29.10.2024, 20:41

Какие обстоятельства? Подскажите, пожалуйста

29.10.2024, 21:11

Свидетели, если нет то ждать пока эвакуируют тело

29.10.2024, 21:05

А если не эвакуируют, что тогда

29.10.2024, 21:19

и свидетелей не будет?

29.10.2024, 21:19

Гибель подтверждают документы (свидетельство о смерти или судебное решение), а не обстоятельства.

29.10.2024, 22:42

Уточняю вопрос: Какие доказательства гибели военнослужащего будут иметь значение для признания факта гибели военнослужащего в судебном порядке? Военнослужащий в судебном порядке уже признан без вести отсутствующим.

04.11.2024, 20:04