Наследование имущества если был брачный договор
Имущество поделено в брачном договоре, значит совместно нажитой собственности больше нет с даты заключения брачного договора (удостоверенного нотариусом).
Умершему принадлежала квартира. Если не было завещания, то наследниками первой очереди будут супруга и его сын (и родители супруга, если они живы), между которыми будет разделено имущество поровну. Соответственно, в наследственное имущество попадает квартира, из перечисленного в вопросе, которая будет разделена поровну, при отсутствии завещания.
Не будет, если указана фраза "в случае развода".
Супружескую долю выделите и у вас по итогу будет доля больше.
Нотариус объяснит - ст. 16 Основ о нотариате
наследование и расторжение брака разные вещи!Сын будет являться наследником
Имущество будет наследоваться сыном , у вас будет 3/4 у сына 1/4.