Право собственности на самовольную постройку
Был построен некапитальный гараж (самовольная постройка) в 1994 году на придомовой территории (муниципальный участок). Как можно его узаконить?
Лучший ответ
Эта земля общее имущество МКД, если оформлен.
С согласия всех собственников дома о передаче Вам земельного участка в пользование.
А потом уже регистрация права собственности.
ст.222 ГКРФ, шансов нет на узаконение.
Если участок не в собственности сложно
Здравствуйте. Нет.
Сначала нужно каким-то образом определить участок к себе в собственность, но на это у вас права нет, поэтому это практически невозможно.