Что делать, если компания требует договориться после выкупа долга через приставов?
Пусть подают, зачем договариваться.
По ст. 208 ГПК РФ просто заявление подаётся и госпошлина не платится, срока исковой давности нет, с даты вынесения судебного решения начисляются.
По ст. 809 ГК РФ и срок исковой давности применяется, госпошлина платится, иск подаётся, с даты вступления в законную силу решения суда расчёт производится.
По этим статьям сумма более 266000 получается. Если выиграют дело. И нужна ли какая-то справка? Я ведь всё выполнил через приставов.
Откуда мне знать, как вы считали и срок исковой давности истёк или нет.
Индексацию точно взыщут до даты погашения долга, но тоже нужно учитывать по датам оплаты.
Всё через суд решайте, где можете что-то отбить по суммам и уличить Истца в неправильности расчётов.
Изучите части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве", статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Это они посчитали и направили суммы. Значит советуете через суд. И что по 208ой статье полюбому взыщут. Спасибо за ответы.
Я вам тоже могу насчитать. Вам всё написали, а вы повторяетесь. Никто не хочет терять деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Григорий, если все выплатили через приставов, игнорируйте это требование коллектора. При обращении коллектора в суд подготовьте возражение против иска коллектора в порядке ст. 149 ГПК РФ