Иркутск, 30.10.2024, 09:47

Что будет со мной, если собственнику квартиры списывают долги по ЖКХ?

Вопрос №24251841 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2024, 09:47
Я прописана в квартире, не собственник. Собственник проходит банкротство. Если у него спишут долги по ЖКХ, эти долги мне перейдут? Как прописанному в квартире человеку. Есть еще один прописанный, тоже не собственник
Лучший ответ
Рекомендуется

Только часть обязательств. Есть платежи ,которые только собственник платит .

Взнос за отопление ,Взнос Содержание жилых помещений, Взнос Запирающее устройство ,Взнос за антенну , Взнос за капитальный ремонт

30.10.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это полный список того, что платит только собственник?

30.10.2024, 09:53

ЖК РФ ст.154

30.10.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Долги перейдут прописанным. Платить придется солидарно обоим.

17.11.2024, 03:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо