LSN Messenger
Красноярск, 30.10.2024, 10:51

Справедливо ли отказали в УДО при отсутствии нарушений? Возможно ли обжаловать решение суда по статье 264.1 часть 2?

Вопрос №24251959 из г. Красноярск
опубликован 30.10.2024, 10:51
Здравствуйте, мужа осудили по статье 264.1 часть 2, дали два года строго режима, отбывает наказание в лечебно-исправительном учреждении, 11 ноября будет, как отбыл 1,6, осталось 6 месяцев, подал на Удо, был отказ, можно ли обжаловать решение? Считаю не компетентным решение суда. У мужа на время отбывания наказания нет нарушений, участвует в жизни колонии, сдавал на ГТО, работает официально, нету никаких долгов и штрафов по суду, есть гарантийное письмо с работы, характеристика от администрации удовлетворительная, есть поощрение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать апелляционную жалобу в течение 15 дней с момента получения осужденным постановления суда.

30.10.2024, 10:56

Как вы считаете справедливое ли решение ? И возможно ли его изменить?

30.10.2024, 10:58

Я не читал мотивировку суда. Не могу сказать.

30.10.2024, 11:00

Решение суда, с которым вы не согласны, ваш муж и/или его адвокат могут оспорить в апелляционном и кассационном порядке.

30.10.2024, 10:55

Что такое "лечебно-исправительное учреждение"?

30.10.2024, 11:01

Та же колония, только основывается на лечение , поэтому и лечебно исправительная колония считается , сидят там все режимы от общего до строгого

30.10.2024, 11:03

По сути это колония-поселение. Попробуйте обжаловать.

30.10.2024, 11:09

Нет , это не колония поселения, это обычная колония , только там из за лечения , сидят и общий режим и строгий, при этой колонии есть отдельно колония поселения

30.10.2024, 11:12

Почему характеристика удовлетворительная, а не положительная? По Вашему описанию поведения осужденного, должна быть положительная.

30.10.2024, 22:55

Это я так написала , мол , что она не плохая у него , обычная характеристика, то есть там в ней ничего плохо и прям такого что его хвалят нет.

01.11.2024, 09:02