Законно ли основание в отказе УДО по причине не возмещенных гражданских исков? Статья 159 часть 3
Лучший ответ
Часть 1 статьи 79 УК РФ.
Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что:
- для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания,
а также
- возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
Заметьте: "а также".
То есть должны одновременно быть соблюдены оба условия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!