На какую сумму положен имущественный вычет при долевой собственности 1/2 квартиры?
Здравствуйте!
Если работаете официально, то вычет будет предоставлен в рамках доли квартиры каждому собственнику.
Максимальная сумма вычета 2 млн. рублей. Можно вернуть 260 тыс. рублей.
В 2007 году лимит составлял только 1 млн.руб.
В 2007 году лимит имущественного вычета составлял 1 млн. руб. Значит на каждого собственника можно заявить максимум с 500 000 руб.
При этом права на получение повторного вычета с другой квартиры больше не будет(
Возможно, есть покупки жилья после 2014 года. Здесь можно использовать лимит в 2 млн.руб. на каждого собственника.