Можно ли использовать условие поставки CPT при перевозке товаров на территории РФ?
Если покупатель и продавец зарегестрированы на территории РФ, то допускается ли поставка на условиях-CPT и если указано, что доставка силами поставщика, то получается что он сам должен доставить товар? Или он может отправить через транспортную компанию?
Лучший ответ
Термин может применяться при перемещении товара любым типом транспорта, включая комбинированные перевозки и использование собственного транспорта покупателя без привлечения сторонних перевозчиков и заключения договора на транспортировку продукции.
Условия поставки CPT :
- «Фрахт/перевозка оплачены до» указанное название места назначения означает, что продавец передаст товар, выпущенный в таможенном режиме экспорта, названному им перевозчику.