Казань, 30.10.2024, 14:31

Скажите пожалуйста, был развод 7 октября, вынесли решение, копию отдали мне, а другую послали по почте мужу

Вопрос №24252486 из г. Казань
опубликован 30.10.2024, 14:31
Скажите пожалуйста, был развод 7 октября, вынесли решение, копию отдали мне, а другую послали по почте мужу, но он не не забрал, но знал о ней. Она возвращается обратно, через три дня будет уже там в суде. Сказали прийти поставить отметку 8 ноября, скажите пожалуйста, то что вернулась им копия решения обратно по почте, а муж специально не хотел забирать, поставят ли мне эту отметку когда я подойду туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение никто не оспорил, то Вам поставят отметку, что решение вступило в законную силу.

От получения или неполучения решения суда по почте это никак не зависит.

30.10.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:

Анастасия, не переживайте, поставят отметку о вступлении решения суда в законную силу

30.10.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Каждый из бывших супругов должен получить свою копию о решении суда. Вы свою получили. Вам зачем туда идти? Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе. А отметку о вступлении решения суда в законную силу поставят.

30.10.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо, скажите пожалуйста, значит мне с этой копией решения нужно в ЗАГС идти сразу?

30.10.2024, 14:46

Решение должно вступить в законную силу, тогда и пойдете в ЗАГС.

30.10.2024, 15:18
Оценка автора вопроса:

Отметку о вступлении решения суда ставите и в ЗАГС. Если бывший муж не оспорил расторжение брака, то вам поставят отметку и можно в ЗАГС идти за свидетельством. Если на пособие потом будите подавать, то лучше через МФЦ или соц. фонд подавать с предоставление свидетельства о расторжении брака, а не через госуслуги.

31.10.2024, 11:49
Оценка автора вопроса: