Скажите пожалуйста, был развод 7 октября, вынесли решение, копию отдали мне, а другую послали по почте мужу
Если решение никто не оспорил, то Вам поставят отметку, что решение вступило в законную силу.
От получения или неполучения решения суда по почте это никак не зависит.
Анастасия, не переживайте, поставят отметку о вступлении решения суда в законную силу
Добрый день. Каждый из бывших супругов должен получить свою копию о решении суда. Вы свою получили. Вам зачем туда идти? Вам нужно получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе. А отметку о вступлении решения суда в законную силу поставят.
Спасибо, скажите пожалуйста, значит мне с этой копией решения нужно в ЗАГС идти сразу?
Решение должно вступить в законную силу, тогда и пойдете в ЗАГС.
Отметку о вступлении решения суда ставите и в ЗАГС. Если бывший муж не оспорил расторжение брака, то вам поставят отметку и можно в ЗАГС идти за свидетельством. Если на пособие потом будите подавать, то лучше через МФЦ или соц. фонд подавать с предоставление свидетельства о расторжении брака, а не через госуслуги.