Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги в общежитии, где не жили?
Что вы имеете в виду под "повесили долг"? Если против вас выдвинут иск, вам необходимо представить суду возражение на него с требованием применить последствия пропуска срока давности. Взыскать с вас вправе оплату за последние три года. Максимум, что можно сделать - это уменьшить сумму пени. Остальное придется заплатить. Но у вас появится право регрессного требования - вы сможете взыскать 1/3 этой суммы с бывшего мужа.
В каком смысле повесили? Сейчас взыскали или долг был в судебном порядке взыскан?
Если сейчас взыскали, то вправе отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Нет, не взыскали, на нас с дочкой висит долг более 200 т.р.
Пусть висит, не платите.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
А меня не посадят?
Нет.
Ещё раз напомню, что вы можете обратиться в личные сообщения к юристуэам в правом верхнем углу экрана.
В таком случае или оплачивайте или возражайте судет и применяйте СИД
Здравствуйте
Вы, как собственники тоже должны были оплачивать свою часть коммунальных услуг.
Если есть решение суда о взыскании задолженности, обжалуйте его, применяйте срок исковой давности.
Уважаемая Людмила! Если эта комната является Вашей собственностью, право на которую зарегистрировано в Росреестре, то Вы обязаны нести бремя содержания вне зависимости от места проживания. При судебном требовании долга можете заявить СИД м оплатить услуги после 2021 года