Дарить" ему этот день (т.е.оплатить, а он уйдет не отработав) мы не должны, верно?
В соответствии с ч.1 ст. 80 ТК РФ «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели». Таким образом, перед работником стоит обязанность уведомить работодателя о предстоящем увольнении не за определенное количество рабочих дней, а за 2 календарных недели. Наличие выходных или праздничных дней в этот период не может являться основанием для администрации обязать работника более установленного законодателем срока. Отказ выдать трудовую книжку в день увольнения будет являться нарушением ч. 5 ст. 80 ТК РФ.