В течении какого времени хранится личное дело с документами в исправительноц колонии после освобождения
В течение трёх лет после освобождения. Далее - сдаётся в архив УИС.
Личные дела хранятся в течение трех лет, а учетные карточки в течение пяти лет после снятия осужденного с учета, затем уничтожаются в установленном порядке.
Сведения в отношении осужденного, внесенные в автоматизированную базу данных, хранятся в течение десяти лет после снятия осужденного с учета.";
Здравствуйте. В соответствии с Приказом Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы" от 11 октября 2010 г. N 258 г. После снятия с учета осужденного (без учета выходных и праздничных дней), инспекция в течение трех дней оформляет его личное дела в архив. Все личные дела осужденных, снятых с учета, сдаются в архив инспекции по письменному указанию начальника инспекции, формируются в пачки в хронологическом порядке, а внутри пачек - в алфавитном порядке. Личные дела осужденных после сдачи в архив, хранятся в течение трех лет, затем уничтожаются в установленном порядке. Сведения в отношении осужденного, внесенные в автоматизированную базу данных, хранятся в течение десяти лет после снятия осужденного с учета. Уголовно исполнительная инспекция обеспечивает хранение личных дел осужденных в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации "О персональных данных".