Приписанная карта Альфа-банка

Подскажите к кому обратится, когда при онлайн оплате выскакивает карточка банка, клиентом которого Я ни когда не была? Обращалась в сам банк по телефону, типа проверили и сказали что Я не числюсь у них в клиентах, но карточка продолжает светится в полосе выбора... Объясните как такое может быть и грозит ли мне обман - мошенничество а так же как избавится от навязанных услуг банка? ?
Лучший ответ

Добрый вечер, Елена!

Если при онлайн оплате вы видите карточку банка, клиентом которого вы никогда не были, это может быть связано с несколькими факторами. Вот что вы можете сделать:

1. Проверьте настройки браузера: Возможно, информация о карте сохраняется в вашем браузере или в учетной записи, связанной с вашим устройством. Очистите кэш и куки в браузере и проверьте сохраненные способы оплаты в настройках браузера или учетной записи.

2. Проверьте учетные записи: Если вы используете сервисы, такие как Google Pay или Apple Pay, проверьте, не сохранены ли там какие-либо карты. Удалите все неизвестные или ненужные карты.

3. Обратитесь в службу поддержки: Свяжитесь с поддержкой онлайн-сервиса, где вы видите эту карту. Объясните ситуацию и попросите их помочь разобраться, почему карта отображается.

4. Проверьте устройства на наличие вирусов: Убедитесь, что на вашем устройстве нет вредоносных программ, которые могут влиять на отображение информации.

5. Консультация с банком: Если проблема не решается, обратитесь в банк повторно и попросите провести более детальную проверку. Возможно, потребуется личное посещение отделения банка для более тщательной проверки.

6. Будьте осторожны: Не используйте неизвестную карту для оплаты и не вводите свои личные данные, если у вас есть подозрения на мошенничество.

Спасибо , у Вас очень обширный и четкий ответ на мой вопрос !

Это вам не в банк, а к техническим специалистам сайта.

С уважением.

Подойдите в банк объясните свою ситуацию. Лучше вам заказать в другом банке карточку