Подарили машину и теперь требуют вернуть назад
Может не отдавать если есть подписанный сторонами договор дарения.
Ответ отключен модератором
Может
Может не отдавать машину. Заявление в полицию пусть пишет об угоне
Здравствуйте
Конечно может не отдавать авто, если оно оформлено на вашего отца.
Если авто у отца забрали, ваш отец может обратиться с заявлением об угоне.
Мира, в данном случае, ваш отец может не отдавать машину, тем более, что она на него оформлена.
Ваш отец собственник авто .Ему нужно в полицию с заявлением обратиться , просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Отец так же может поехать и как собственник забрать авто .