Маркс, 30.10.2024, 17:24

Нарушение прав несовершеннолетнего истца - можно ли обжаловать отсутствие ребенка на заседании суда?

Вопрос №24252911 из г. Саратов
опубликован 30.10.2024, 17:24
Здравствуйте. Ситуация вот какая, было заседание, я ответчик, истцов двое (мама и ребенок несовершеннолетний). Во время опроса меня и матери ребёнка из зала суда ребёнка не выводили, не является ли это нарушением, гражданское дело? Или все де писать жалобу на нарушение процессуального порядка. Ведь как я понимаю мама выступала представителем и за себя. То есть ребёнок не мог находится в зале суда. Связь в телеграм.
Лучший ответ
Рекомендуется

оба истца должны присутствовать в судебном заседании. нет нарушений.

30.10.2024, 17:29
Оценка автора вопроса:

Даже если ребёнку 11?

30.10.2024, 17:32

Даже в этом случае. Стороны после их опроса имеют право задавать друг другу вопросы. Несовершеннолетний истец обладает такими же правам, как и другие участники процесса.

30.10.2024, 17:47
Оценка автора вопроса: