Можно ли законно отказаться от биометрий в МВД? Прошу дочитать до конца!
В данном случае это не может быть нарушением Ваших конституционных прав. Статья 9 ФЗ Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации". А закон не может противоречить Конституции. Более того, за отказ от дактилоскопии, есть административная ответственность по ст. 19.3 КРФ об АП.
Здесь он противоречит фз. Тоже самое касается и службы в армии. Ни в обычной ни в альтернативной не могу служить.
Вот Вы пишите. Более того, за отказ от дактилоскопии, есть административная ответственность по ст. 19.3 КРФ об АП.
Здесь я тоже отказываюсь от прохождения.
И что 100 административок хоть будут делать?
Религия предполагает отказ от совершения уголовных преступлений и административных правонарушений, поэтому будет основание считать наличие религиозных убеждений недоказанными.
Может меня подставили? Может я сидел с другом пил пиво, а тут подошли.
Только какая религия предполагает? Назовите
Можете отказаться от прохождения биометрии.