Возможно ли обслуживание у педиатра по месту пребывания без прописки?
Добрый вечер!
В России вы имеете право выбирать медицинскую организацию для получения первичной медико-санитарной помощи, в том числе педиатрической, не только по месту прописки, но и по месту фактического проживания. Это право закреплено в Федеральном законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Вот что вы можете сделать в вашей ситуации:
1. Выбор медицинской организации: Вы можете выбрать поликлинику по месту фактического проживания. Для этого вам нужно подать заявление о прикреплении к выбранной поликлинике. Обычно это заявление подается в регистратуру поликлиники.
2. Документы: Для прикрепления могут потребоваться документы, подтверждающие ваше фактическое проживание, такие как договор аренды жилья или временная регистрация, но это не всегда обязательно.
3. Права пациента: Вы имеете право на получение медицинской помощи в выбранной вами медицинской организации, и отказ в прикреплении или предоставлении медицинских услуг может быть обжалован.