Я иду на пенсию в 55 лет по статье 30 пункт 2 часть 1 в каком возрасте я становлюсь предпенсионером
Лучший ответ
В 50 лет вы предпенсионер. Но только что это вам дает, не известно. Льготы, как правило все с 60 лет у мужчин, за редким исключением.
Как могут с 60 если я иду в 55 по вредности
Пенсия вам будет назначена в 55 лет. Статус предпенсионера - в 50 лет. Льготы - на основании соответствующих законов.
Статус предпенсионера за 5 лет до наступления пенсионного возраста.