Важно ли вести протокол судебного заседания при рассмотрении административного дела в районном суде?
Согласно коап при рассмотрении административного дела в районном суде процесс проходит без секретаря и не ведется протокол суда. А в КАС ст. 204 205 обязывают вести протокол судебного заселания. Чему верить?
Лучший ответ
А какое отношение имеет КоАП РФ и КАС РФ? Это два разных кодекса и разные судопроизводства.Рассматривают разные дела. КоАП РФ рассматривает дела об административных правонарушениях. КАС РФ - рассматривает административные исковые заявления.
Спасибо за чёткий ответ
Абсолютно разные виды судопроизводства КАС и КоАП.
КАС и КоАП это разные процессуальные нормативно-правовые акты