Пермь, 30.10.2024, 20:48

Можно ли привлечь по закону лишённого родительских прав отца, который прячет ребенка периодически у себя от полиции?

Вопрос №24253386 из г. Пермь
опубликован 30.10.2024, 20:48
Бывший муж лишён в отношении моей дочери родительских прав 5 лет назад. С ребенком все это время даже не пытался общаться! Сейчас дочери 14 лет, сложный период, она периодически стала уходить из дома, воровать, нет желания учиться, хотя ещё год назад была отличницей. Отец лишенный прав ей потакает во всем. Не пускает в дом полицию, обманывает их,что ребенка у него нет. Потом сам увозит ребенка в ЦПД, а не домой к маме. Месяц назад он отправил ребенка ночью на трассу и сказал уезжай, чтоб полиция тебя не поймала. Дочь уехала с дальнобойщиками до Москвы, за 1000 км.от дома. Слава богу ее нашла полиция московская. Он и там настроил ребенка сбежать из приюта, но полиция дочку поймала и в итоге после истерики увезла в стационар в Кащенко г.Нижний Новгород. Наша полиция бездействует, говорит мне, что не может к нему применить ни одну статью, т.к. он лишён прав. Куда я только не обращалась с обращениями. И в прокуратуру, и по правам ребенка, и в опеку. Но все безрезультатно! Что мне делать? Куда ещё обращаться? Ну как так ему все с рук сходит? Неужели его нельзя привлечь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не за что привлекать. Вам лучше сейчас все силы направить на то, как наладить контакт с дочерью.Очевидно, она сейчас на стороне отца.. И если Вы привлечете его, дочь еще больше отвернется от вас. Вам лучше другую тактику выбрать. Просить бывшего помочь наладить отношения с дочерью, а не скандалить с ним.

30.10.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Он довел ребенка до психиатрии,он плевать 5 лет хотел на нее.На основании ее показаний,его привлекли 5 лет назад к уголовке! Он ребенка ,14 лет на трассу отправил ночью с мужиками,амвы мне говорите найти с ним общий язык? Вы себя слышите?????

30.10.2024, 21:14

Да, я знаю, что пишу. Я не оправдываю его поступок. Но сделал это , предполагаю, по той причине, что дочь не хотела возвращаться к Вам. Это ваше право поступать, как считаете нужным. Если не хотите совсем потерять дочь,- подумайте о том, что Вам писала..

30.10.2024, 21:19
Оценка автора вопроса:

Советы психолог может давать, а вы я думала юрист.Спасибо,не утруждайте себя советами больше .

30.10.2024, 21:23

Я и психолог тоже по второму образованию. И вырастила двоих детей. с которыми тоже не просто было. Всякое бывало.. Но если у вас цель - наказать бывшего, а не вернуть дочь , прошу прощения, не потревожу.

30.10.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

А я воспитала ещё 3 дочерей,помимо этой.И все в порядке,купила им квартиры,дала хорошее будущее и т.д. Ни с кем нет проблем! Так что не меня вам учить! И это не личная переписка,а я прошу совет от ЮРИСТА! Занимайтесь своими делами,если не можете подсказать,!

30.10.2024, 21:32

Хамить вовсе не обязательно ... Я уже извинилась, что затронула не ту тему. Учить Вас не собиралась. Совет был. И .. добрее нужно быть к людям, особенно, когда кто то пытается Вам помочь.. Всего доброго!

30.10.2024, 21:57

Всём по барабану, как видите, хотя похитил ребёнка и т л., почему уголовку не возбуждают- странно.

30.10.2024, 20:58
Оценка автора вопроса: