Можно ли лишить регистрации отца, лишенного родительских прав, в доме, который принадлежит собственнику -
Можно ли лишить регистрации отца, лишенного родительских прав, в доме, который принадлежит собственнику - его несовершеннолетнему сыну, при этом ребенок будет находиться в интернате, и не иметь опеки?
Лучший ответ
Здравствуйте, детский дом в интересах несовершеннолетнего может обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением отца, лишённого родительских прав. Такой же иск может подать прокуратура или орган опеки.