Правовой статус гражданина РФ постоянно проживающего за границей
Добрый день! 1) гражданин РФ, постоянно проживающий вне РФ - за рубежом, снявшийся с регистрационного учёта по месту проживания в РФ, состоящий на консульском учёте в диппредставительстве РФ в стране проживания имеет правой статус гражданина РФ, постоянно проживающего за рубежом; 2) основными законами, регулирующими правовое положение граждан РФ , постоянно проживающих за рубежом, являются ФЗ «О гражданстве РФ» (в посл.ред) и ФЗ «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом»( посл.ред.). С уважением
Гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ становится не резидентом РФ