Прописка в грязной зоне - влияет ли на льготную пенсию по закону о защите прав граждан, подвергшихся воздействию радиации? Как определить статус постоянно проживающего?
На момент взрыва в 86 году и до 91 года находилась в УСССР 4 зона льготного социально-экономического статуса. С 91-95 в зоне отселения (прописка в общежитии) 95-2008 год зона с правом на отселение. Пенсионный фонд взял во внимание только 95-2008 годы и приблизил срок выхода на пенсию на 4 года
Здравствуйте.
Да, если после 1986 года в зоне жили, то положена досрочное назначение пенсии.
С уважением.