LSN Messenger
Санкт-Петербург, 30.10.2024, 21:45

Муж не дает спокойно жить, постоянно звонит с оскорблениями и угрозами

Вопрос №24253481 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2024, 21:45
Муж не дает спокойно жить, постоянно звонит с оскорблениями и угрозами
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, здравствуйте!

Вы вправе заблокировать его номер телефона или не отвечать на звонки, а также обратиться с заявлением в полицию.

30.10.2024, 22:34

Здравствуйте пишите заявление в полицию

30.10.2024, 21:46

И они его примут? Каковы будут действия полиции?

30.10.2024, 21:48

Проведут проверку, опросят

30.10.2024, 21:48

Заблокируйте его номер. Напишите заявление в полицию.

30.10.2024, 21:47

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы - наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

30.10.2024, 22:20

Зафиксируйте угрозы, пишите заявление в полицию

30.10.2024, 22:33

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут

30.10.2024, 22:41