Ярославль, 30.10.2024, 21:45

Как правильно отреагировать, если ваша собака пострадала от крысиного яда в магазине?

Вопрос №24253500 из г. Ярославль
опубликован 30.10.2024, 21:45
Считается ли правонарушением разбрасывание крысиного яда в продуктовом магазине? И какие мои действия, если моя собака съела этот яд и проводились ветеринарные услуги по спасению собаки? Что я могу предъявить хозяину магазина
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вопрос в том, что делала ваша собака в продуктовом магазине? Исходя из этого ничего вы от магазина не получите. У вас есть более действенный метод обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой о том, что в продуктовом магазине есть крысы и их травят, в доказательство можете приобщить ветвыписку.

30.10.2024, 21:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! А что делала моя собака в магазине,я тоже отвечу. Заходила со мной в магазин. Почти во всех супермаркетах весит знак, что можно заходить с питомцем. И давным давно уже все по магазинам ходят с собаками и не оставляют их у магазинов. И ещё одно уточнение, на магазине, именно на этом, не было вывески ,что с собаками вход воспрещён.

01.11.2024, 00:50

Можете написать претензию о возмещении ущерба и подать в суд

30.10.2024, 21:45
Оценка автора вопроса:

Куда обращаться и обращаться ли в санопидем станцию для проверки магазина?

30.10.2024, 21:48

В суд, в прокуратуру, Роспотребнадзор, Росздрав

30.10.2024, 21:49

На каком основании, Вы сами зашли в магазин с собакой?!

В магазин, можно заходить только с маленькой собачкой, при условии, что Вы держите её на руках.

Ни на поводке заводить, ни в продуктовую тележку сажать, ни тем более, на витрину (и такое видела), Вы не имеете права!!!

Поэтому, магазин, имеет право подать встречный иск, за нарушение Вами санитарных норм.

30.10.2024, 22:05

Не имеет! Вы наверное не имеете питомцев,и не осведомлены, что почти на каждом магазине весит знак, что можно за сходит с питомцем. В пример - огромная сеть магазинов Магнит. И давным давно все заходит в магазины с собаками, даже с лабрадорами, лично видела. Либо должны оповестить покупателей, что с собаками вход воспрещён и ещё добавить, что разбросана ,прямо под ногами отрава для крыс, то есть крысиный яд.

01.11.2024, 00:54

Ваша собака была без намордника в общественном месте - только по этой причине она могла съесть крысиный яд. Так что вы сами во всем виноваты.

30.10.2024, 22:19

То есть, Вы считаете, что это правильно разбросать крысиный яд прямо на дороге, под ногами? У меня третья собака и со всеми ходила по магазинам. И в мыслях никогда не было, что в продуктах может на полу быть отрава. Да ребёнок может подобрать эти разноцветные шарики и отравиться. Или сами покупатели на обуви принести домой.

01.11.2024, 00:59

Ничего, т.к. сами виноваты - не следили за собакой

31.10.2024, 08:47

Я понимаю, что должна следить за собакой. А хозяин магазин получается правильно сделал разбросав яд? А если бы ребёнок отравился? Тоже родители были бы виноваты? И на ребёнка надо намордник одеть, а то вдруг в рот отраву возьмёт. То есть это а порядке вещей?

01.11.2024, 01:02