Исправлении в документах
Брать письменный отказ ЗАГСа, после чего обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта национальной принадлежности матери. Правда, в заявлении Вам, среди прочего, потребуется указать, для каких конкретно целей Вам необходимо изменение указания национальности матери.
Вам это для чего?
Здравствуйте ! Для того что мои корни не только русские и татарские. Мы половинчатые. Но воспитывались в тарских традициях и корнями. А у меня их вычеркнули.Мою маму везде проставили как русская она с этим была не согласна .
в судебном порядке это днлается