Вопрос об исправлении документов при равноценной мене квартир - каким образом определить цену и избежать налогов?
У нас с соседями равноценные квартиры и по площади и по цене. Я в своей квартире живу 40 лет, соседи 30 лет. у меня приватизация 2006 г., у соседей сентябрь 2015 г. У нас перепутана нумерация еще до нашего заселения. Единственный выход исправить документы - договор мены, как мне разьяснили и в бти и в Росреестре. Соседи согласны. Мы можем в договоре поставить цену равноценных квартир 1 рубль? Какую цену нам поставить в нашем случае, чтобы избежать налогов? Мы хотим исправить документы в соответствии с тем как проживаем. Никто никуда не переезжает. У нас просто исправление нумерации. Нужно ли будет подавать декларацию и кому из нас, обоим или только соседям, у которых приватизация менее 5 лет? Зпрпнее спасибо за ответ.
Договор мены не предполагает оценку , поэтому можете не указывать никаких сумма. Налог платить не нужно, т..к нет никакого дохода.