LSN Messenger
Брянск, 31.10.2024, 01:12

Арест карты банком за непонятный долг

Вопрос №24253786 из г. Брянск
опубликован 31.10.2024, 01:12
Доброй ночи. Только что банк арестовал карту, списал все деньги со счета с пометкой арест, показал номер решения суда. Судебное решение по неоплате за свет, но у меня его нет! рашение от 17.06 еще…сайт суда как всегда не работает…фамилия у меня очень распространена, как Иванов, Петров и т.д..но суд по моему месту жительства. Имеется по документам отец, у него есть долг, но отношения мы не поддерживаем уже более 30 лет…и так же у него дочь есть еще. он не пенсионер, не инвалид…может ли его долг оказаться у меня? И почему я узнаю об этом таким путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, в вашей ситуации не нужно гадать, нужно как можно быстрее посетить суд (с паспортом!) и ознакомиться с материалами злополучного дела. Кроме выяснения того, кто же именно является должником по требованию о взыскании платы за свет, рекомендую вам обратить внимание (и сфотографировать!) документы, подтверждающие, по какому именно адресу суд направлял должнику судебные извещения и копии судебных постановлений. Пригодится!

Порядок ваших действий целиком будет зависеть от результатов вашего ознакомления с делом в суде.

31.10.2024, 01:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ!дело в том,что я получаю пособия на карту,детские.и оплачиваю кредитные обязательства.и если у меня спишут эту сумму,мне будет не за что платить…могу ли я ,если это ошибка банка,подать в суд не только за моральный вред и штрафы,а еще и потребовать компенсацию за просрочку кредитных обязательств и тд

31.10.2024, 01:25

Если арест и, не дай бог, списание денежных средств с вашего счета окажется результатом чей-то технической ошибки, виновная сторона обязана будет по вашему требованию полностью возместить вам имущественный ущерб.

В отдельных случаях (в зависимости от того, кто именно виновен) возможно также взыскание штрафа и даже морального вреда.

31.10.2024, 01:42
Оценка автора вопроса:

Неизвестно, проблемы с электронным отражением судебных дел есть повсеместно, но по изложенному - больше похоже, что решение именно по Вам, а не Ваших родственников,заедьте сами в канцелярию суда, получите ответ на все вопросы.

31.10.2024, 01:17

Завтра заеду.но на основании чего на мне его долги могут быть?я не имею никакого отношения к его совственности(как и вторая дочь).решение суда я не видела,я бы уже обжаловала,на госуслугах ничего нет…банк ответа не дает(не видит информацию)..а если я перестану платить за квартиру и кредиты,на него тоже повесят?у меня 3 детей,мне есть куда потрать деньги,которые заработает супруг.я в декретном отпуске.на каком основании может быть принято такое решение суда ?

31.10.2024, 01:22

Позвоните с суд и уточните. Тогда станет все ясно.

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

31.10.2024, 01:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо!это я знаю,но это время занимает.а у меня за это время спишут деньги,а потом я буду писать заявления на возврат.а индексацию при этом никто не сделает…

31.10.2024, 01:27

Верно, но ничего не поделать.

31.10.2024, 01:38
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться