Как вернуться в Россию без паспорта РФ и прописки - ситуация моей тети
У моей тети возникла такая ситуация, она лет 20 назад вышла замуж за гражданина Словацкой Республики и уехала в Братиславу. Ранее она жила в Санкт-Петербурге, в общежитии, но при замужестве выписалась из общежития и паспорт СССР у нее изъяли в паспортном столе. На данный момент ситуация такая, муж умер и она хочет вернуться в Россию. Гражданство у нее осталось Российское, но ни паспорта РФ, ни прописки в Санкт-Петербурге она не имеет. На что можно расчитывать? Заранее благодарю!
Лучший ответ
тетя вправе обратиться в консульство РФ и решить вопрос с гражданством.
Спасибо большое за ответ!
У нее не может быть Российского гражданства, она гражданка СССР, при условии, что она не получала гражданство Словацкой Республики. В посольстве ей надо обратиться за получением гражданства РФ.
Спасибо за ответ!