Возврат дарственной
Попробуйте сдать договор дарение в Росреестр без нотариуса.
Есть решение судов делается вывод что нотариус не нужен для указанных обстоятельств.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте. Если на добровольной основе, то можно заключить договор дарения и подарить эту долю прежнему собственнику. Увы, подобные рода сделки требуют обязательного нотариального удостоверения, что предусмотрено ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О государственной регистрации недвижимости". Т.е. без обращения к нотариусу не обойтись. Без нотариального удостоверения, Росреестр откажет в регистрации перехода права.
К сожалению нельзя. Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению
Без нотариуса невозможно
Здравствуйте. Все только по согласию обеих сторон
Здравствуйте! Если обе стороны согласны, так же подарите. Без нотариуса сделка Невозможна