LSN Messenger
Киров, 31.10.2024, 06:55

Скажите пожалуйста предоставляет ли Центробанк какие-то услуги физлицам по допсоглашениям

Вопрос №24253967 из г. Киров
опубликован 31.10.2024, 06:55
Скажите пожалуйста предоставляет ли Центробанк какие-то услуги физлицам по допсоглашениям
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вас обманывают мошенники

31.10.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я даже не знаю как вам объяснить, хочу узнать в принципе общаются ли они с гражданами и предоставляют ли какие-нибудь услуги?

31.10.2024, 07:01

Жалобы рассмотреть могут

31.10.2024, 08:11
Оценка автора вопроса:

Предоставляет, если есть сам договор с ЦБ, ст.420 ГК (раз речь о допсоглашениях).

31.10.2024, 07:03
Оценка автора вопроса:

Г-жа Буланкина! Прошу Вас освежить ваши знания по этому вопросу. ЦБ РФ с физлицами не работает

31.10.2024, 07:08
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Статья 48. Банк России может осуществлять банковские операции по обслуживанию органов государственной власти и органов местного самоуправления, их организаций, государственных внебюджетных фондов, воинских частей, военнослужащих, служащих Банка России, а также иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.

Банк России также вправе обслуживать клиентов, не являющихся кредитными организациями, в регионах, где отсутствуют кредитные организации.

31.10.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, нет. Возможно Вы на мошенников нарвались.

31.10.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

Центробанк РФ с физическими лицами по закону не работает в принципе

31.10.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

Допсоглашение к чему? Исходя из положений статьи 49 (пункт 1) ФЗ от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации», Банк России не имеет права осуществлять банковские операции с физическими лицами. Исключение - военнослужащие, служащие Банка России, а также иные лица в случаях, предусмотренных федеральными законами (статья 48 ФЗ). Если Вам поступил звонок из ЦБ РФ, не сомневайтесь – звонит мошенник.

31.10.2024, 15:48
Оценка автора вопроса: