Возврат денежных средств от Управления судебного департамента
Здравствуйте!
Для возврата уплаченных средств за экспертизу, не состоявшуюся по решению суда, вам необходимо составить заявление о возврате неизрасходованных средств, внесенных для оплаты повторной экспертизы. Основой для возврата в этом случае является часть 4 статьи 96 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой возврат средств, внесенных в счет судебных расходов, производится на основании постановления суда. Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 № 1240 регулирует порядок возмещения процессуальных издержек и возврата неизрасходованных средств.
Спасибо!
Ольга, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет
Если сами не можете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Спасибо!
В свободной форме пишутся заявления (кому, от кого, просьба, обоснование, подпись-дата).
Спасибо!