Тррйные тарифы за электроэнергию

Доброго дня. У меея частьдрма в деревне-дача. Давно не была и не передавала показания счетчиков. И теперь мне насчитали по тройному тарифу плюс пени. Я позвонила. Но скащаео-счетчик старый. Мы не верим его показаниям-оплачивайтк квитанциюи меняйте счетчик.
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру района если прибор учёта исправен и срок поверки не вышел то действие поставщика энергии неправомерно

это незаконно. надо оспаривать

Старые приборы учёта менять должна энергоснабжающая компания за свой счет. Ваш счётчик действующий. Жалуйтесь в прокуратуру.

Конечно же, это незаконно. Если не передавали показания счётчиков, то обязаны пересчитать, когда передадите показания. А вот пени начислили вполне на законных основаниях, если вы не оплачивали квитанции в срок, установленный законом. Направляйте жалобу в Прокуратуру, в Роспотребнадзор.

Обжалуйте действия эннргоснабжающей органигации.