Брат сказал что продает две комнаты с разными кадастровыми номерами и показал мне оценки комнат

Брат продает две комнаты с разными кадастровыми номерами в этой же квартире где мы с дочкой в другой комнате живём, показал мне оценки комнат, я сказала что куплю одну комнату на что ответил мне"мы не хотим", как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Если в этой квартире у вас есть в собственности квадратные метры или доля, вы имеете право преимущественной покупки, если нет, тогда ничего не сделаете, он в праве распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.

Брат в праве продать свои комнаты любому третьему лицу Если Вы не желаете их покупать , купить только одну комнату нельзя раз он этого не хочет.

У вас есть право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ, если вы являетесь собственниками другой комнаты.