LSN Messenger
Иркутск, 31.10.2024, 10:43

Регистрация брака с Мигрантом.

Вопрос №24254318 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2024, 10:43
Здравствуйте, подскажите пожалуйста молодой человек был депортирован с территории РФ с принудительной формой выезда, с содержанием в ЦВСИГ. Но вернулся опять в Россию и сейчас идет судебный процесс по отмене выдворения, сможет ли он подать на регистрацию брака с гражданкой РФ сейчас? И какие от этого могут быть печальные последствия для него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможет подать.

Печальные последствия какие?

Они могут быть разными связанные с женой семейной жизнью

31.10.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Если у него есть справка о том, что у себя на РОдине не состоит в барке - сможет.

31.10.2024, 10:44

Справка есть о том что он не состоит в браке,но какие последствия могут быть для него после подачи заявления?Не сможет ли загс отправить куда либо данные?Например🤷‍♂️Миграционная служба или еще что-то?Что например вот такой человек подал заявление на регистрацию брака?Не закроют ли его опять в ЦВСИГ?До решения суда об отмене депортации,или оставят без изменения свое решения.До этого времени не закроют его снова в ЦВИГ?

31.10.2024, 10:49

всё может быть.

31.10.2024, 10:52

Уважаемая Виктория.

ЗАГС сведения об иностранных брачующихся в миграционные службы не передаёт (у него нет такой обязанности).

Если иностранец находится в России официально и законно (пока жалоба не рассмотрена, решение о выдворении в законную силу не вступило), никаких проблем у него быть не должно.

31.10.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это фиктивный брак, не советую.

31.10.2024, 10:49

А можно узнать почему брак будет считаться фиктивным?Мы ведь проживаем вместе уже более 2х лет.

31.10.2024, 11:12

Нужна справка об отсутствии брака в др стране.

31.10.2024, 11:20

Справка об отсутствии брака на родине есть.Я переживаю не смогут ли его закрыть сново в ЦВСИГ до решения суда?Вдруг из загса сообщат в ФСБ или еще какие нибудь службы,пока решения суда на стадии рассмотрения.

31.10.2024, 11:22