LSN Messenger
Майкоп, 31.10.2024, 13:17

Как получить копию решения суда о безвестно пропавшем лице и оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №24254661 из г. Майкоп
опубликован 31.10.2024, 13:17
Как можно получить копию решения суда о безвести пропавшем (СВО)? Я представитель несовершеннолетнего ребенка, в процессе заявлена не была, по какой причине не знаю Суд состоялся 23 сентября 2024 года и уже вступил в законную силу. Решение суда нужно чтоб оформить пенсию по потере кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья.

Напишите заявление в канцелярию суда о выдаче вам данного решения суда. Укажите в нём, что вы являетесь законным представителем ребёнка пропавшего без вести человека, которому решение необходимо для начисления пенсии по случаю потери кормильца, и приложите соответствующие копии документов доказывающих родство.

С уважением.

31.10.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда.

С уважением.

31.10.2024, 13:19

Наталья, копию решения вы вправе получить или запросить в суде, и затем в СФР оформляйте пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

31.10.2024, 13:26

Погибший в свидетельстве о рождении ребенка указан?

31.10.2024, 13:37

Да

31.10.2024, 14:15

истцом кто выступал?

31.10.2024, 14:15

Заявление от военной части, заинтересованное лицо только его мама

31.10.2024, 14:16

Вы не получите решение суда. Его мать - может получить.

31.10.2024, 14:19

Она не идет со мной на контакт

31.10.2024, 14:21