Как получить копию решения суда о безвестно пропавшем лице и оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день, Наталья.
Напишите заявление в канцелярию суда о выдаче вам данного решения суда. Укажите в нём, что вы являетесь законным представителем ребёнка пропавшего без вести человека, которому решение необходимо для начисления пенсии по случаю потери кормильца, и приложите соответствующие копии документов доказывающих родство.
С уважением.
Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии решения суда.
С уважением.
Наталья, копию решения вы вправе получить или запросить в суде, и затем в СФР оформляйте пенсию по случаю потери кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Погибший в свидетельстве о рождении ребенка указан?
Да
истцом кто выступал?
Заявление от военной части, заинтересованное лицо только его мама
Вы не получите решение суда. Его мать - может получить.
Она не идет со мной на контакт