Краснодар, 31.10.2024, 10:09

Порядок наследования пенсии членами семьи, после смерти главы семьи, ветерана ВМФ, не в связи с темой СВО.

Вопрос №24254236 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2024, 10:09
Добрый день. Если сын инвалид детства группа не трудоспособная, если сын не проживает и не прописан вместе с отцом в одном доме и проживает в другом доме, то в случае смерти отца иматери в каком порядке очереди сын наследует пенсию (40%)? После смерти отца пенсия переходит к матери (состоящей в браке с отцом), но после смерти матери пенсия переходит к сыну или же не переходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта пенсия не наследуется. У сына есть своя пенсия, поэтому две пенсии он получать не будет. Для того, чтобы дать ответ на вопрос надо, как минимум, знать возраст матери и является ли она трудоспособной.

31.10.2024, 10:14
Оценка автора вопроса:
Ответ ещё не полный,буду рад получить уточнения.

Матери 74 года,3 группа,группа(псевдо)трудоспособная,протез сердца 6 год.

31.10.2024, 11:26

Мать может перейти на пенсию мужа, но две пенсии она тоже получать не будет.

31.10.2024, 12:13

Пенсия для ежемесячных выплат не наследуется.

31.10.2024, 11:18