Ребенок 15 лет выпила пиво дома (впервые), когда вышла на улицу с друзьями их усадили в машину полиция и привезла на допрос
Провести разъяснительную работу с ребёнком.
Изучить материалы в полиции.
Обжаловать, если не согласны с чем то.
Обжаловать эти действия в прокуратуре.
С уважением.
В прокуратуру жалобу пишите.
На учет поставят в любом случае, если есть фиксация факта опьянения, плюс, будет отметка в наркодиспансере. Но надо идти на комиссию, чтобы представить ребенка с максимально положительной стороны (всё пойдет в личное дело).
За две недели мы бы естественно принесли бы характеристику со школы и от соседей , участвует во всех школьных мероприятиях. А сегодня позвонили и постфактум сказали ставим на учет приходите .