Является ли сдача автомобилей в аренду компании законной практикой для самозанятых курьеров?
У Вас не трудовой договор, гражданско-правовой, исходите из тех условий, под которыми Вы подписались (в т.ч. в части передачи в аренду авто, если он включен в указанный договор). Только после анализа документов, ст.420 ГК, станет ясно, кто в чем не прав.
Дурит Вас "Озон". Они, таким образом, уходят от налогов на прибыль.
Можете подать иск в суд, но с работой тогда, скорее всего, придётся попрощаться.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!