Ребёнок на пмж в Киргизии у бабушки
Ничего не будет.
Если никто жалобу не подаст и этот факт достоверно не установят
Спасибо за помощь
А то , что в школу там ходила , здесь могут быть претензии на счет этого?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если бабушка не оформила опеку, то является нарушением. Привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ.(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)
Изъять ребёнка могут?
Я не знаю Законы Киргизии. У нас бабушке необходимо временную опеку оформить, чтобы ребенок на законных основаниях проживал с ней. Или доверенность от родителей, если временно ребенок у бабушки находится.
Естественно можно поставить вопрос о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию ребенка. но речь идет о нахождении ребенка в другом государстве.
Уточните- Вам что -то пытаются предъявить?
Нет , никто ничего ещё не предъявляет
Так и нет поводов в таком случае прибегать к юридической помощи