Москва, 31.10.2024, 16:52

Ребёнок на пмж в Киргизии у бабушки

Вопрос №24255098 из г. Москва
опубликован 31.10.2024, 16:52
Здравствуйте, что будет родителям гражданам РФ, если ребёнок гражданин РФ, с 3 лет до 12 воспитывает бабушка в Киргизии? Спасибо Если согласие сделаны только в 2016 году и в 2024? Является ли со стороны матери, законного опекуна, нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет.

Если никто жалобу не подаст и этот факт достоверно не установят

31.10.2024, 17:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо за помощь

А то , что в школу там ходила , здесь могут быть претензии на счет этого?

31.10.2024, 17:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если бабушка не оформила опеку, то является нарушением. Привлекут по ст. 5.35 КоАП РФ.(Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)

31.10.2024, 17:01

Изъять ребёнка могут?

31.10.2024, 17:06

Я не знаю Законы Киргизии. У нас бабушке необходимо временную опеку оформить, чтобы ребенок на законных основаниях проживал с ней. Или доверенность от родителей, если временно ребенок у бабушки находится.

31.10.2024, 17:10

Естественно можно поставить вопрос о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию ребенка. но речь идет о нахождении ребенка в другом государстве.

Уточните- Вам что -то пытаются предъявить?

31.10.2024, 17:07

Нет , никто ничего ещё не предъявляет

31.10.2024, 17:46

Так и нет поводов в таком случае прибегать к юридической помощи

31.10.2024, 17:49