Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры
Может. Вы являетесь бывшим членом семьи по отношению к бывшей же супруге. Подарив свою долю детям, Вы утрачиваете право собственности и на свою долю, она переходит к детям, а наличие у детей права собственности на долю в жилом помещении не порождает Вашего права пользования данным жилым помещением. Поэтому - да, может через суд на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ. Такие дела.
Может через суд
Нет. Она вправе только из своей собственности выселить.
И тем не менее, не дарите, если нет другого жилья
Лариса, может в судебном порядке.
Разве я не могу быть прописан на собственности детей я же член их семьи
Можете, читайте мой ответ выше
Право собственности детей не даёт права пользования жильём их родителям, если другие собственники - бывшая жена, возражают.
Квартира в залоге у банка, что Вы дарить-то собрались?... Дарить можно свое с выплаченной ипотекой и снятыми обременениями.
Надо с этого начинать рассмотрение вопроса.
А так вообще да, может и выписать в принципе через суд, если выплатите ипотеку и подарите свою долю.
Пока долги банку не отдадите ни о каком дарении речи быть не может, банк на отчуждения доли не пойдёт точка.
После того как вы подарите долю детям, жена может попросить на выход через суд.
Может, Вы же перестанете быть собственником.
Но сначала нужно доли определить , получить согласие банка.
а если взять с нее нотариальное
согласие не выписываться до совершеннолетия детей
Вам такое согласие не заверит ни один нотариус.
Здравствуйте!
Может. Вы перестаете быть собственником. В этом случае для проживания, регистрации нужно согласие всех сособственников, в т.ч. бывшей супруги.