Что делать, когда обращения к Президенту РФ и Минстрой РФ не принимаются на рассмотрение?
25.06.2024 направил жалобу на имя Президента РФ в связи с неполучением из Минстроя РФ ответа на вопрос законности реализации жилищного права инвалида указанного федерального статуса.
УПРФ направило жалобу в Минстрой РФ для обеспечения получения ответа по существу поставленного вопроса.
На данную жалобу Минстрой направил мне отписку. В связи с чем я 31.07.2024 вновь обратился с жалобой к Президенту.
На жалобу от 31.07.2024 ответ не дан..., она даже не зарегистрирована в УПРФ. Нарушен закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. (приложение).
Как быть в такой ситуации? Без обращения в наш,, независимый" и,,справедливый" СУД.
Лучший ответ
правосудие и правоприменительной практикой в РФ занимается только суд, поэтому без него никак, это же очевидно.
Не по назначению не принимают. Нужно уточнить какой орган государственной или муниципальной власти осуществляет именно нужное Вам жилищное право и направлять обращение туда. Начните с муниципалитета.
У каждого органа государственной и муниципальной власти свои полномочия и они осуществляют только их.
Преемственность обращений соблюдена (в муниципалитете, правительство области и РФ, Минстрой РФ,...).