Как гражданину Украины Александру жить семьей, состоящей из родственников, проживающих в РФ, и детей гражданством РФ?
Добрый день, Виктория!
В описанной Вами ситуации у Александра есть все шансы для получения гражданства Российской Федерации. Но для этого необходимо предпринять определенные действия.
Тот факт, что его ребенок является гражданином Российской Федерации, дает ему право на получение РВП (разрешение на временное проживание) без квоты. Если правильно составите заявление и приложите необходимый пакет документов, то РВП он сможет получить уже через 2 месяца. Прожив 6 месяцев с РВП, он сможет подать заявление на получение вида на жительство (заявление рассматривается 6 месяцев). С видом на жительство ему надо прожить 5 лет, а потом он сможет получить гражданство РФ.
Если до подачи заявления на РВП, Вы зарегистрируете с ним брак, то срок ожидания гражданства уменьшается до 3 лет.
Виктория, если Вам потребуется помощь или более подробная консультация, свяжитесь со мной по телефону +79637542847, я Вам смогу подробнейшим образом прояснить алгоритм Ваших действий, а так же при необходимости помочьв составлении грамотного заявления.