Налог при продажи квартиры

Здравствуйте. Продана унаследованная недвижимость. В собственности была менее 3 х лет. Покупаем в одном налоговом периоде квартиру в рассрочку через жилищный кооператив. Есть ли возможность уменьшить налог с продажи унаследованной недвижимости? Квартира будет в собственности кооператива до выплаты за все квадратные метры.
Лучший ответ

Во всех случаях вы вправе воспользоваться стандартным имущественным вычетом при продаже недвижимости в размере до 1 млн. руб.

Или, если наследодателя в свое время купил наследственную квартиру по цене более 1 млн. руб., и у вас имеются подтверждающие документы, можете для целей налогообложения вычесть из цены продажи цену покупки квартиры наследодателем.

Других вариантов у вас нет.

Не получится. Унаследованную квартиру вы не покупали.

Добрый день, при продаже унаследованного имущества есть возможность уменьшения налога с продажи (льгота в 1 млн. или в сумме подтвержденных расходов на приобретение наследодателем).

Также приобретение другого имущества в одном налоговом периоде дает право на примение имущественного налогового вычета в 2 млн.

Поэтому для точного ответа необходимо видеть все документы.

Если нужна помощь, пишите в л/с. Опыт работы в налоговой 9 лет.

Что Вы покупаете , после продажи не имеет значения.

Кроме случая, если ранее не получали возврат налога при покупке жилья.

В этом случае можно сделать зачет на 2 млн.

Если Вы сейчас не становитесь собственниками (а это странно и требует проверки), тогда вправе отнять от дохода 1 млн или затраты наследодателя на приобретение недвижимости.

Здесь множество нюансов. Есть ли документы на покупку квартиры наследодателем? Покупались ли Вами другие жилые объекты? Когда получите Акт приема-предачи на вновь купленное жилье? Есть ли дети в семье?

Т.е. важно смотреть документы, использовать возможные дополнительные налоговые вычеты и льготы по освобождению от уплаты НДФЛ.

Обращайтесь)