Можно ли купить ж/д билет на поезд после истечения срока действия паспорта?

Стоит ли покупать ж/д билет по паспорту, (который подлежит замене) до 90 просроченных разрешенных дней, если сама поездка состоится уже после этих 90 дней? Не будет ли проблем при посадке в поезд?
Лучший ответ

Можно купить еслт есть временное удостоверение личности

Спасибо за ответ! Но проблема в том, что пока не могу сдать документы на замену паспорта. В МФЦ требуют военный билет, а я не могу его найти. Он обязательно должен быть в комплекте документов на замену паспорта?

Нет не обязательно