Ответственность хозяина собаки
Ответственность за вред, причинённый собакой, может быть трёх видов:
Административная ответственность. В зависимости от региона штрафы могут быть установлены в региональных кодексах об административной ответственности.
Уголовная ответственность. В зависимости от степени вреда здоровью хозяина собаки могут привлечь к уголовной ответственности по статьям 111, 112, 115 и 118 УК РФ.
Гражданско-правовая ответственность. Хозяин собаки может потребовать компенсации материального и морального вреда.
Здравствуйте. Вы имеете право возместить материальный и моральный вред через суд
Вам надо получить письменное подтверждение свидетелей этого события и подавать исковое завление в суд приложив чеки...Если не можете подготовить сами обратитесь к юристам сайта они помогут