LSN Messenger
Москва, 01.11.2024, 07:06

Как защитить себя от клеветы и диффамации в онлайн-сообществе?

Вопрос №24256146 из г. Москва
опубликован 01.11.2024, 07:06
Человек в чатах района делал рассылку, что я маньяк, который преследует женщин, при этом указывает мой номер телефона, адрес и ФИО. Я сделал скрины и написал заявление в полицию. Что ему будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны привлечь к ответственности .

01.11.2024, 07:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Но это уже после проверки,полиция вынесет правовую оценку.

01.11.2024, 06:42

клевета!Уголовная ответственность будет,если все действительно не так,как он указывает в своих сообщениях,относительно Вас

01.11.2024, 07:13

Ничего. Пока Вы не обратитесь к мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ

01.11.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

этот человек у меня украл деньги, у нас заведено уголовное дело по 159 статье. И я за клевету ещё написал в полицию. то есть полиция никак не привлечёт за это? и даже проверок никаких не сделает?

01.11.2024, 08:44

Странно, им ответы дают, а они минусы ставят..

01.11.2024, 09:11